Акция к 105-летию МУП города Хабаровска «Водоканал»: 30-процентная скидка на установку водомеров.

С целью выполнения Программы ресурсосбережения и автоматизации, а также в честь 105-летия предприятия, МУП «Водоканал» объявляет о беспрецедентном снижении цен на услуги установки квартирных приборов учёта холодной и горячей воды. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на МУП «Водоканал».

Если раньше установка одного квартирного водомера обходилась жителям краевого центра в 4200 рублей, то с 25 января 2012 года ориентировочная стоимость установки счётчиков воды будет 2800 рублей. Акция продлится до конца нынешнего года. Причём, по словам начальника службы реализации МУП города Хабаровска «Водоканал» Сергея Бойко, немаловажно, что оформление пакета документов для ввода в эксплуатацию водосчётчиков, установленных «Водоканалом», производится бесплатно.

Платные услуги подобного рода «Водоканал» начал оказывать населению города Хабаровска в 2002 году. За минувшее десятилетие накоплен солидный опыт. Ежедневно бригады специалистов отправляются по различным заявкам, стоящим на контроле в отделе водоучёта. Согласно городской программе ресурсосбережения, водомерами оборудуются не только квартиры граждан. В 2011 году управляющим компаниям, осуществляющим жилищно-коммунальное обслуживание жилого фонда, были выделены средства на установку обще-домовых счётчиков воды. Этой работой  МУП «Водоканал» занимался в качестве подрядчика. В октябре минувшего года в 28 многоквартирных домах появились новые обще-домовые приборы. В настоящее время данные о расходовании воды собираются дистанционно и передаются для сведения абонентов. Как рассказал начальник службы реализации Сергей Бойко, новые технологии упрощают процедуры контроля и анализа процессов потребления воды в жилых домах: «Теперь можно своевременно реагировать на изменения, происходящие во внутридомовых водопроводных сетях, добиваться снижения потерь. Что касается 30-процентного снижения стоимости услуг по установке квартирных приборов учёта холодной и горячей воды — подробности можно узнать по телефонам 32-77-23, 30-56-99».

Эта запись была опубликована 25.01.2012в 11:16. В рубриках: Общество.


Другие новости