Этот конкурс проводится в городе уже второй год с целью обобщения и распространения инновационного и передового педагогического опыта. Сейчас в краевой столице насчитывается более ста методических объединений, кафедр и лабораторий, где работают преподаватели истории и географии, математики и физики, физкультуры и ОБЖ, русского языка и литературы, а также других смежных предметов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Опытные методисты курируют молодых специалистов, контролируют учебную деятельность педагогов, помогают им составлять планы и учебные программы. Кроме того, они выпускают учебные пособия и периодику.

Например, в лицее инновационных технологий выходит историко-краеведческий журнал «Хабар», а в лицее «Ступени» — геоэкологический журнал «КЮНИ» клуба юных неутомимых исследователей. В конкурсе примут участие объединения, кафедры и лаборатории, работающие не менее двух лет. Он пройдет в марте нынешнего года в два этапа – очный и заочный. Во время первого нужно будет представить на суд жюри пакет документов, среди которых портфолио и показатели результативности участия в конкурсах различного уровня. А участникам второго тура необходимо будет провести 40-минутное открытое заседание методического объединения.

Те, кто займет 1, 2 и 3 места, в качестве приза получат дипломы и денежные сертификаты на сумму 15000, 10000 и 8000 тысяч рублей. В прошлом году победителем городского конкурса стало объединение учителей иностранных языков на базе лицея «Вектор».

Эта запись была опубликована 25.01.2012в 19:27. В рубриках: Общество.


Другие новости