Информационные встречи по вопросам пенсионного обеспечения граждан проходят во многих населенных пунктах края. Их проводят специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации совместно с сотрудниками краевого министерства социальной защиты населения, сообщила  пресс-секретарь ОПФР по Хабаровскому краю Мария Славутская.
Жители сёл и посёлков узнают о последних преобразованиях и планах государства по дальнейшему совершенствованию пенсионного законодательства, о мерах, направленных на повышение уровня пенсионного обеспечения в стране. Проводятся и личные приемы граждан: пенсионеров консультируют, помогают проверить правильность расчетов пенсионных выплат. Если вопрос окажется с «заковыкой» и потребует дополнительных разбирательств, то человек получит письменный или устный ответ по телефону. Социальные работники подробно отвечают на вопросы о льготах, ежемесячных денежных выплатах, субсидиях, материнском капитале.
Информация о предстоящей встрече со специалистами публикуется в местных СМИ, размещается в администрациях и территориальных подразделениях Пенсионного фонда и органов социальной защиты.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 11.02.2008в 02:46. В рубриках: Общество.


Другие новости