В качестве закона края принят законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества», подготовленный в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Им вносятся изменения, устанавливающие, что действие данного краевого закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении государственного имущества в собственность некоммерческих организаций, созданных не только при преобразовании краевых государственных учреждений, как прописано в действующей редакции, но и краевых государственных унитарных предприятий. Дополнены и скорректированы полномочия Правительства края в сфере приватизации краевого государственного имущества.

Кроме того, ряд изменений касается содержания прогнозного плана приватизации краевого государственного имущества и порядка его разработки, условий приватизации. В связи с появлением нового способа приватизации унитарных предприятий (преобразования их в ООО) под действие закона помимо открытых акционерных обществ, акции которых находятся в краевой государственной собственности, попадают и общества с ограниченной ответственностью, доли в уставных капиталах которых также находятся в государственной собственности края. Поэтому в закон вносятся изменения, устанавливающие особенности правового положения указанных организаций.

Эта запись была опубликована 26.01.2012в 12:02. В рубриках: Общество.


Другие новости