По данным территориального органа федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, на долю дальневосточной столицы в 2011 году пришлось 90 процентов от всего сданного жилья в крае. Довольно активными были индивидуальные застройщики – собственными домами обзавелась 261 семья, в среднем площадь дома составила 150 квадратных метров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В большинстве своем новые коттеджи появились в Железнодорожном и Краснофлотском районах. Строительными компаниями введено в эксплуатацию 59 домов, где разместились 4762 квартиры. 34 дома – это многоэтажки, а 25 – жилые дома малоэтажной застройки. Из застройщиков традиционно первую позицию занимает «Дальспецстрой» — более трети от всей площади введенного жилья приходится на это предприятие, которое возвело 11 домов (2071 квартира) в Индустриальном и Центральном районах.

Четыре жилых дома в общей сложности на 222 квартиры построило для военных ООО «Стройсити» в рамках федеральной программы. Из фирм, занимающихся малоэтажным строительством, стоит отметить ООО «Академресурс» — эта организация ввела в эксплуатацию 15 домов в Железнодорожном районе. На долю городских застройщиков, а это «Фонд жилищного строительства», «Управление инвестиционных программ» и «Управление капитального строительства», приходится 11 процентов от всего сданного жилья, или 38,4 тысячи квадратных метров (четыре дома на 595 квартир). Из них 90 квартир предоставлено работникам муниципальных учреждений в рамках программы строительства муниципального жилья.

Эта запись была опубликована 26.01.2012в 14:27. В рубриках: Общество.


Другие новости