Передовица пятничного номера газеты «Хабаровские вести» анонсирует материал под названием «Заглянем в 2030-й?», автор которого Марина Булдыгерова рассказывает о том, каким станет наш город через 18 лет, если будет развиваться согласно генеральному плану Хабаровска. Где вырастут новые жилые микрорайоны и какую планируется создать инфраструктуру? Ответы на эти и другие вопросы на 4-й странице.

Специальный репортаж с заседания комиссии по задолженности Южного округа читатели найдут в разделе «На городские темы». Как выглядит современный должник и какие средства воздействия на него есть у чиновников и специалистов коммунальных предприятий? Все это в публикации «Сто плетей за долги».

На этой же странице читатели найдут интервью с начальником отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Хабаровскому краю Андреем Кокориным. О борьбе с фирмами однодневками и о том уроне, который они наносят экономике страны, с ним беседовала Ольга Червакова.

О Герое Советского Союза Викторе Яшине, имя которого носит одна из улиц Хабаровска, читайте в традиционном пятничном разделе «В конце недели». Здесь же анонс выставки «Три девицы под окном…», открывшейся в Арт-подвальчике,  и очередная головоломка для любителей кроссвордов.

Новый порядок проведения ежегодного городского конкурса «Педагогический звездопад», грядущие изменения в оплате больничных листов — все это и многое другое в разделе «Городские подробности». Впервые в этом номере газеты «Хабаровские вести» для удобства читателей программа нескольких телеканалов на следующую неделю.

Эта запись была опубликована 26.01.2012в 18:13. В рубриках: Общество.


Другие новости