За предоставление информации о деятельности Законодательной Думы Хабаровского края в некоторых случаях теперь нужно будет заплатить. Такое решение приняли депутаты краевого парламента на январском очередном заседании Думы и внесли соответствующие изменения в постановление «Об организации доступа к информации о деятельности Законодательной Думы Хабаровского края». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

     В нем предлагается предусмотреть предоставление информации о деятельности Думы на платной основе. 24 октября 2011 Правительство Российской Федерации приняло Постановление «Об утверждении Правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Согласно этим правилам, плата взимается в случае, если объем запрашиваемой и полученной информации, к примеру, превышает 20 страниц формата A4 или 10 страниц формата A3 (при предоставлении информации на бумажном носителе), или 1 мегабайт (при предоставлении информации в электронном виде). При расчете стоимости учитываются расходы на изготовление копий запрашиваемых документов, а также на пересылку по почте.

     Аналогичные изменения решено внести и в соответствующее постановление Законодательной Думы Хабаровского края. Порядок предоставления сведений пользователю по его запросу информации о деятельности краевого парламента за плату будет определен специальным распоряжением председателя Думы.

Эта запись была опубликована 27.01.2012в 11:13. В рубриках: Общество.


Другие новости