Один из наболевших вопросов — оборудование пищеблока, которого на данный момент в учреждении нет. На вопрос ответил сам директор техникума, который заверил и   коллектив, и министра, что пункт пищеблока будет сдан в скором времени, и питание будет организовано в соответствии со всеми нормами и требованиями.

Как прокомментировал  эту ситуацию Андрей Базилевский в своем твиттер-аккаунте: «Это первый проект к реализации. Студенческая столовая. Обязательно, срочно!».

Одна из важнейших тем для студентов, будущих специалистов — жилье. Андрей Александрович отметил, что создаются условия для привлечения молодых преподавателей — выплачиваются дополнительные надбавки к заработной плате, есть возможность получения служебного жилья, участия в программах социального и молодежного строительства.

Зашел разговор и о современных технологиях. «Наша молодежь живет в интернете! Мы должны говорить с ними на одном языке, нужно изучать социальные сети, интернет!»,– отметил министр.

Кстати, по мнению вчерашних школьников, ЕГЭ — хорошая, правильная форма, которая помогает продемонстрировать все свои знания,  поступить в любое учебное заведение.

И, начав учебу, активные ребята, хотят видеть материальное поощрение за свои успехи в определенных областях. Андрей Базилевский заметил, что в рамках современной модели развития образования наблюдается уход от «уравниловки»: «стипендия будет повышаться! Но все должно быть честно! Отличники, спортсмены, активисты должны получать больше». Немаловажно, по мнению министра,  что студенты сами должны участвовать в распределении стипендии, что сейчас закреплено и законодательно.

По мнению самих участников встречи, формат открытого диалога позволяет не только узнать информацию из первых уст, получить ответы на все вопросы, но и высказать свою точку зрения. Андрей Базилевский согласен, что «молодежь должна быть активна! Только вы сами знаете, что вам нужно! Скажите нам,  а мы поможем! В нашем крае действительно есть все условия для хорошей жизни».

Эта запись была опубликована 27.01.2012в 12:16. В рубриках: Общество.


Другие новости