В течение минувшего года потери электроэнергии в сетях Хабаровского края сокращены на 84,6 миллионов киловатт-часов по сравнению с 2010 годом.  Вырос объем транспортированной электроэнергии. Сетевые организации доставили до конечного потребителя  на 146 млн. кВт/ч больше, чем в 2010 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Данная динамика стала возможной благодаря реализации Программы по снижению потерь электроэнергии. Среди эффективных методов снижения потерь в 2011 году признана установка индивидуальных и коллективных приборов учета электроэнергии. Инвестиционная программа по установке приборов учета, запланированная на 2011 год, специалистами ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» выполнена на 100 процентов. Всего в течение 2008-2011 гг в г. Хабаровске и Хабаровском крае установлено более 110 тысяч приборов учета. Продолжается модернизация энергооборудования и электросетей, усилена  борьба с безучетным потреблением ресурса.

По словам начальника управления по взаимодействию с сетевыми компаниями филиала ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» Светланы ДОЛОТОВОЙ, тенденция к снижению потерь электроэнергии в электросетях наблюдается во всех районах Хабаровского края. Лучшие показатели зафиксированы в тех районах, где осуществляют свою деятельность сетевые организации МООО «РЭС» п. Солнечный (снижение потерь на 13,7%), ООО «Мухенские электрические сети» (снижение потерь на 11,6%), ОАО «Электросетевая компания» п. Солнечный (снижение потерь на 7,1%), ОАО «Хабаровские горэлектросети» (снижение потерь на 4 %).

Эта запись была опубликована 31.01.2012в 10:05. В рубриках: Общество.


Другие новости