Учитель физической культуры школы №3 поселка Ванино Анжела Енаки названа «Женщиной года — 2011». Это звание ей присуждено решением Правления Союза женщин Хабаровского края. В торжественном вечере, посвященном присуждению звания «Женщина года», принял участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

      Столь высокая честь, оказанная Вам, — это признание профессионализма, опыта и огромной отдачи любимому делу, справедливая оценка Вашей многогранной и социально значимой педагогической деятельности, — отметил в своем поздравлении Сергей Алексеевич. — Спасибо за Ваш благородный труд по воспитанию подрастающего поколения! Уверен, без здорового человека, без здоровой нации не будет сильного государства. От всей души желаю Вам новых вдохновенных успехов на благо и процветание нашего любимого Хабаровского края и всей России! Здоровья Вам, неиссякаемой энергии, оптимизма.

     За почти 20 лет работы в школе учитель физкультуры Анжела Викторовна Енаки снискала любовь и уважение учеников, благодарность родителей за индивидуальный подход к каждому ребенку, компетентность, ответственность и доброжелательность. Помимо уроков физкультуры Анжела Викторовна ведет секции баскетбола и волейбола. Ее юные спортсмены участвуют в районных, городских и краевых соревнованиях, всегда занимая призовые места.

     В своем ответном слове А. Енаки призналась, что ее девиз — «дарить тепло детям, быть чуткой и внимательной к интересам школьников, открытой ко всему новому. И тогда, став выпускниками, они не расстанутся со спортом и будут вести здоровый образ жизни». Поблагодарив собравшихся за теплые поздравления, Анжела Викторовна обратилась к председателю Думы с просьбой взять под личный контроль ход ремонтных работ в поселковом Дворце спорта: «Там в различных секциях и школьники занимаются, и студенты, и рабочая молодежь. Побыстрее бы ремонт закончить».

     В Хабаровском крае звание «Женщина года» присуждается с 2000 года. В прошлом году его была удостоена директор Дальневосточного художественного музея Валентина Запорожская. «Женщинами года» в разные годы уже становились врачи, многодетная мама, журналист, глава районной администрации.

Эта запись была опубликована 31.01.2012в 11:25. В рубриках: Общество.


Другие новости