Председатель Хабаровского крайпрофобъединения Владимир Бондаренко вошел в состав двух комиссий Общественной палаты РФ. Как и прежде, с правом решающего голоса он является членом комиссии по экологической политике и охране окружающей среды. А в связи с тем, что в новый состав палаты избрано семь представителей профсоюзных объединений, по их настоянию образована новая комиссия — по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению, куда Владимир Бондаренко входит с правом совещательного голоса.
Как сообщили  в пресс-службе крайпрофобъединения, являясь членом Общественной палаты РФ с 2005 года, Владимир Бондаренко участвовал в разработке мер по экономике природопользования и охраны природы, экологическим аспектам здоровья и экологической культуры. По его инициативе состоялись слушания Общественной палаты по защите экологии Амура – разработанные мероприятия по экологической безопасности были направлены в Правительство РФ. Также китайской стороне было направлено обращение секретаря Общественной палаты, президента Российского научного центра «Курчатовский институт» Евгения Велихова, чей авторитет в мировой научной общественности имеет вес. Это сыграло свою роль в подготовке межправительственного экологического соглашения о рациональном использовании и охране трансграничных вод, подписанного недавно между Россией и КНР.
По инициативе Владимира Бондаренко в Хабаровске были организованы общественные слушания и обсуждения проектов новых правил содержания и охраны зеленых насаждений и правил землепользования и застройки на территории городе. Губернатору края было направлено обращение президиума крайпрофобъединения в связи с реконструкцией парка «Динамо» и придания ему статуса особо охраняемой природной территории краевого значения.
На прошедшем недавно заседании «круглого стола», где экологическая общественность обсуждала вопросы межсекторного взаимодействия в решении проблем водных ресурсов Хабаровского края, Владимир Бондаренко призвал собравшихся полнее использовать возможности Общественной палаты РФ в решении региональных экологических проблем.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 12.02.2008в 04:12. В рубриках: Политика.


Другие новости