За минувшие сутки на территории Хабаровского края произошло тринадцать пожаров, десять из них в жилом секторе, три на прочих объектах.

Чрезвычайных ситуаций не произошло, происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Фактов обнаружения взрывоопасных предметов не зафиксировано. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

31 января  2012 года  в 04.58 (Хбр) на Центральный  пункт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о загорании в деревянном жилом доме, расположенном по адресу: поселок Хурба, ул. Лесная, 7.

К моменту прибытия пожарного подразделения из окон дома шел  густой дым, вырывались языки пламени.

В ходе пожара в одной из комнат  огнеборцами  обнаружена  погибшая  женщина 70 лет.

В 06.08  пожар локализован, в 07.32 ликвидирован.

В результате загорания  в двух комнатах и кухне частично сгорели мебель, домашние вещи, полы, потолочное перекрытие на общей площади 15 кв.м.

01 февраля 2012 года   в 03.58 (Хбр) на пункт связи ПЧ-15 Советско — Гаванского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о загорании деревянного трехквартирного жилого дома барачного типа по адресу: улица  Коммунальная, 9 .

К моменту прибытия  пожарного подразделения в 04.06  весь дом  охвачен огнем. На месте пожара обнаружена погибшая женщина 73 лет. Ликвидировать пожар  огнеборцам удалось к утру.

В результате пожара дом на площади 300 кв.м. сгорел полностью.

По всем пожарам проводятся проверки, устанавливаются причины загораний и гибели людей.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности, не оставлять малолетних детей без присмотра, не курить  в постели, не  оставляйте без присмотра затопленную печь, не перегружайте электросети бытовыми электроприборами, следите за их исправностью. От своевременного вызова пожарной охраны  зависит спасение жизни  и сохранение имущества.

Берегите себя и своих близких!

Эта запись была опубликована 01.02.2012в 10:35. В рубриках: Общество.


Другие новости