Перефразировав известную цитату главной героини одноименного мультсериала Дарьи Моргендорфер: «…Интернет — это отличное место для виртуальных и беззаботных встреч с людьми…», можно без сомнения заявить, что ДВИФ — это отличное место для реальных и плодотворных встреч с людьми.

С 27 по 29 мая 2009 года в Хабаровске в Театре юного зрителя пройдет Дальневосточный интернет-форум — 2009.

На протяжении восьми лет организаторы форума руководствуются основными принципами в своей работе: создание предельно упрощенных и удобных условий участия, охват максимального количества IT-вопросов, обеспечение свободного доступа к формированию программы мероприятия самими участниками и привлечение внимания широкого круга лиц к проблеме развития дальневосточного сегмента Рунета.

Сегодня ДВИФ уже объединил более ста человек из 92 организаций Дальневосточного региона и Центральной части страны.

В этом году спектр обсуждаемых на форуме проблем будет крайне широк: от технических вопросов построения сетей и доступа в Интернет, систем управления сайтами до тем, связанных  с применением Интернет-технологий в бизнесе. 

Известно, что в ходе мероприятия  генеральный партнер события компания «Ростелеком» проведет две бизнес-секции для операторов, провайдеров и компаний региона с привлечением ведущих экспертов отрасли.

Специалисты ведущего регистратора доменных имен в Рунете компании «RU-CENTER» представят четыре доклада: «Дальневосточный Интернет: о чем молчат домены?», «Домен ? сайт», «Домен TEL: обойдемся без сайта» и «Хостинг: необходимо, но недостаточно». Представитель КГОУ ДПО «Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров» рассмотрит вопрос «Об участии Хабаровского края в проекте по развитию социально-педагогических сообществ в сети Интернет»,  главный редактор «ИА «Издание «Ракурс» расскажет о «Печатных СМИ и Интернете», профессор Тихоокеанского государственного экономического университета познакомит участников форума с «Автоматизированной информационной системой мониторинга состояния окружающей среды», представитель по развитию бизнеса компании «Oracle» подчеркнет важность «Технологии Оракл для Интернет и телекоммуникаций».

В ходе мероприятия участников ждет большое количество новаций и приятных сюрпризов.

Напомним, что на сайте форума (www.dvif2009.ru) продолжается регистрация и размещена вся необходимая информация. Обсуждение мероприятий форума проходит на Дальневосточном IT блоге — dvblog.ru.

Эта запись была опубликована 08.04.2009в 20:43. В рубриках: Связь.


Другие новости