Более 10 представителей средств массовой информации ведущих вузов Хабаровска приняли участие во встрече с В. Цырфой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Председатель краевого избиркома подвёл итог подготовки и организации выборов депутатов в Государственную Думу РФ 6 созыва, подробно рассказал о предусмотренных нововведениях. В частности, было отмечено, что во избежание  фальсификации данных в  Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре на избирательных участках будут установлены прозрачные ящики для голосования, оборудованы веб-камеры.

В. Цырфа поблагодарил студентов за их активную жизненную позицию, рассказал о целом ряде мероприятий, направленных на повышение электоральной активности и культуры избирателей.

Так, 10 и 11 февраля в кинотеатрах «Совкино» и «Гигант» состоится викторина «Что ты знаешь о выборах?» Каждый пришедший в один из кинотеатров на вечерний сеанс в пятницу или субботу сможет принять в ней участие. Викторина состоит из десяти вопросов, касающихся предстоящих выборов, а победители получат призы от Избирательной комиссии края. В это же время в фойе кинотеатров также пройдут мастер-классы молодых дизайнеров по изготовлению открыток ко дню всех влюбленных.

Более того, Избирательная комиссия Хабаровского края совместно с Дальневосточным агентством стратегических коммуникаций «Знак» для хабаровских автолюбителей  организуетсоциально-политическую акцию «Выбери свою дорогу», а для студентов вузов краевой столицы продолжается сбор заявок на участие в конкурсе «Зачетный голос».

 

Эта запись была опубликована 09.02.2012в 15:39. В рубриках: Общество.


Другие новости