«Новизна не знает границ». Публикация на эту тему открывает сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести». Городское издание знакомит читателей с молодежной командой уникального предприятия «Техновации», чьи программные продукты не имеют аналогов в стране и пользуются спросом за рубежом. Выпускники технических вузов Хабаровска Владимир Ковальский и Дмитрий Лазуткин постигали премудрости профессии в Японии. Ребят заметили и уговаривали остаться. Но молодые хабаровчане создали предприятие дома. Об этом публикация на первой и четвертой страницах городской газеты.

Почти трети хозяйствующих субъектов малого бизнеса в ходе переписи не оказалось по регистрационным адресам. Этими и другими предварительными итогами учета предпринимателей поделилась с читателями городской газеты заместитель руководителя Хабаровсккрайстата Любовь Сивцова. Сегодня в городе около 19 тысяч юридических лиц и порядка 11 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Если вы собрались на пенсию, не надо ходить за справками по кругу. На помощь придет муниципальное казенное учреждение «Хабаровской городской центр хранения документов». Когда фонды под одной крышей, горожанину легче найти необходимое. Учреждение работает в режиме «Одно окно». Более подробно о центре на четвертой странице городской газеты.

В номере приятная новость для юных хабаровчан. Три тысячи детей в возрасте 7—9 лет планируется обучить плаванию в нынешнем году — уроки будут оплачены из бюджета Хабаровска. Это целевая программа, на которую выделено 10 миллионов рублей. Воспользоваться ближайшим бассейном поможет заметка на четвертой странице «Хабаровских вестей» под заголовком «Научим детей плавать».

В номере статья, посвященная 90-летию Волочаевских событий, в которой автор Ирина Троценко делает любопытный экскурс в непростую историю этого времени. У каждого погибшего в бою была своя правда, а рассудила бойцов история. Мемориальный комплекс на Волочаевской сопке — единственный такого рода в России.

Порадует читателей традиционная страница городской газеты «В конце недели». Откройте, и вы побываете в Арт-подвальчике, на выставке «Китайское искусство ХХ века», будете очарованы летящим водопадом, снегом, падающим с песнями оленей, другими загадками природы. Небольшая заметка поможет подготовиться к предстоящему конкурсу семейных эрудитов. А прочитав публикацию «Незримый покровитель», вы пригласите за стол Домового. Сегодня — день его угощения. На странице — итоги детского литературно-поэтического конкурса «Люблю тебя, мой город!», кроссворд.

Эта запись была опубликована 09.02.2012в 16:00. В рубриках: Общество.


Другие новости