Удобство и оперативность обслуживания в Дальневосточном банке Сбербанка России  через Интернет успели оценить многие компании и предприниматели. Число пользователей «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» за 2011 год увеличилось в 8 раз и на сегодня превысило 15 тысяч. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. 

Подключившиеся к этой системе клиенты-юридические лица и предприниматели уже сейчас могут подготавливать и отправлять в банк рублевые платежные документы через сеть,  получать информацию о движении денежных средств по счетам, общаться с сотрудниками банка путем обмена сообщениями, а также направлять заявки на рассмотрение банком возможности предоставления клиенту тех или иных банковских продуктов. Для работы достаточно иметь доступ в сеть Интернет и мобильный телефон. Система дистанционного банковского обслуживания позволяет управлять своими счетами из любой точки мира.

«Функционал системы «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» всё время обновляется, — отмечает заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России Марина Перебейнус.  — С декабря прошлого года клиентам нашего банка стала доступна возможность дистанционной подачи заявки на размещение денежных средств в депозиты, что значительно ускорило и упростило процедуру открытия вклада. Также добавилась возможность работать с валютными счетами и документами».

В 2012 году Дальневосточный банк намерен ввести в эксплуатацию новые сервисы и расширить спектр услуг, предоставляемых корпоративным клиентам посредством системы «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн». Так, планируется внедрение функционала по передаче и зачислению электронных реестров в рамках зарплатных проектов.

Для информации:

«Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» приобретает все большую популярность в регионе. По данным Дальневосточного Сбербанка, наибольшее число договоров на интернет-банкинг заключено в Приморском крае — 5300 организаций. В Хабаровском крае таких клиентов – 4300, в Сахалинской области – 2750 , в Амурской области – 2200, в Еврейской автономной области – 500.

Эта запись была опубликована 10.02.2012в 16:44. В рубриках: Общество.


Другие новости