Треть из общего количества писем поступили от пенсионеров и граждан льготных категорий.

По итогам рассмотрения даны разъяснения на 84 процента поступивших обращений. Каждое шестое обращение решено положительно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Приняты меры по обращению жителей с. Осиновая речка Хабаровского района, обеспокоенных затянувшимся строительством в селе газовой котельной. В результате котельная введена в эксплуатацию.

По обращению жительницы г.Комсомольска-на-Амуре, пенсионера, ветерана труда возмещены средства, затраченные на оперативное лечение в Хабаровском филиале федерального государственного учреждения межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза».

Молодым семьям Николаевского района вручены свидетельства о праве на получение социальных выплат для приобретения жилья.

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица управляющей компании за нарушение правил содержания и ремонта жилого дома по ул.Молодежной в с.Калинка Хабаровского района по обращению жителей дома.

За неправомерные действия в решении вопросов, поставленных в обращениях граждан, 40 должностных лиц привлечены к ответственности.

Всего за 2011 год Правительством края получено 8101 обращение от жителей Хабаровского края и других регионов России.

 

Эта запись была опубликована 13.02.2012в 16:18. В рубриках: Общество.


Другие новости