Сегодняшний номер газеты открывает статья «Перспективы и мечты седьмой столицы», в которой дается социально—экономический отчет мэрии за 2011 год, а также говорится о планах администрации города на ближайшие три года. Разговор о масштабных проектах города, о строительстве жилья, динамике роста средней заработной платы и развитии предприятий пищевой промышленности продолжается на 5-й странице «Хабаровских вестей».

На новостных полосах читатели найдут информацию об основных событиях, которые произошли в нашем городе. В силу вступили поправки в Закон «Об образовании», согласно которым детей должны записывать в первый класс по месту их жительства; нотариусы Хабаровска дают консультации по правовым вопросам; энергетики закончили программу по бесплатной установке электросчетчиков, в школах города пройдет деловая игра для старшеклассников «Выборы». Эти и другие новости читатели найдут на 2-й и 3-й полосах сегодняшнего номера.

Федеральный закон о работе такси вступил в силу 1 января нынешнего года, но никто не спешит его исполнять. Это еще раз демонстрирует неповоротливость отечественной нормативной машины. Нелегалы с шашечками как стояли  в карманах остановок в ожидании клиентов, так и стоят.  Почему это происходит, читатели смогут узнать, прочитав статью «Легально повезут с июля» на 4-й странице номера.  Здесь же в рубрике «Знай наших!» рассказано о том, за что мэрия города получила высокую оценку экспертов IV Международного смотра-конкурса городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС».

Еще несколько лет назад у большинства автомобилистов начинала болеть голова перед окончанием срока действия талона государственного техосмотра. Вот, думали, будет принят новый закон и  все станет проще. Первые месяцы нового года показали, что и сегодня  в этой сфере проблем по-прежнему хватает. О том, кто и каким образом регулирует цены и что ждет автолюбителей в ближайшем будущем, рассказал Дмитрий Маркаров, первый заместитель генерального директора компании «Росгосстрах». Информацию об этом можно найти на 6-й странице в статье «Руки греют посредники?»

В специальном ежемесячном выпуске «Щит и меч потребителя» речь идет о правах покупателей. Что делать, если охранник требует показать содержимое сумки или не пускает в торговый зал с пакетом? Как поступить, если вы нечаянно повредили товар? На эти и другие вопросы читатели найдут ответы на странице 11.

Основная тема выпуска «Культура» посвящена премьерам премьеры филармонического театра «Геликон». Состоялся показ  спектаклей «Снег» по произведениям Константина  Паустовского и литературно-музыкального спектакля «Чеховский вечер» по рассказам Антона Павловича. О театре, соединяющем слово и музыку, рассказывает актриса и режиссер, одна из основателей «Геликона» Марина Кунцевич.

Сегодня  в дальневосточной столице будут чтить хабаровчан, участвовавших в боевых действиях в горячих точках. Список мероприятий, которые пройдут в городе, можно найти на 13-й странице «Хабаровских вестей». Рассказ о Валентине Мокроусовой, медицинской сестре, участнице боевых действий на Северном Кавказе, на этой же странице. 

Традиционная рубрика сегодняшнего номера газеты «Об этом говорят» посвящена самым обсуждаемым событиям, которые произошли в нашей стране и в мире — на 15-й странице.

Также в сегодняшнем номере опубликована программа телепередач на неделю.

 

 

Эта запись была опубликована 14.02.2012в 17:55. В рубриках: Общество.


Другие новости