Городская электричка начнет курсировать с 20 февраля 2012 года в утренние и вечерние часы пик по маршруту Мыс Чуркина —  Владивосток и поможет разгрузить пассажиропоток на автодорогах столицы краевого центра. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Электропоезд из шести вагонов будет ежедневно отправляться от остановочного пункта станции Мыс Чуркина в 6:50 по местному времени, следовать с остановками на Мальцевской, Луговой, Военном шоссе, Первой речке и прибывать на железнодорожный вокзал станции Владивосток в 7:23.

Вечерний электропоезд будет отправляться в обратный путь от железнодорожного вокзала в 17:16 и следовать до остановочного пункта Луговая, на котором пассажиры при необходимости смогут сделать пересадку на другой электропоезд, следующий на Мыс Чуркина от Луговой в 17:56. Стоимость проезда 15 рублей.

В настоящее время на участке Первая Речка – Рабочая завершается ремонт пути и стрелочных переводов, восстановлена контактная сеть и посадочная платформа «Военное шоссе», которые были ранее демонтированы из-за невостребованности.

По словам генерального директора компании-перевозчика ОАО «Экспресс Приморья» Сергея Кузнецова, возобновление работы маршрута внутригородского электропоезда стало возможным благодаря достигнутому соглашению между руководством Дальневосточной магистрали и администрацией Владивостока о компенсации выпадающих доходов от перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.

Напомним, что из городского бюджета также будут направлены средства на покрытие убытков от перевозок горожан в черте Владивостока на маршруте электропоезда. Луговая – Угольная.

Эта запись была опубликована 14.02.2012в 17:56. В рубриках: Общество.


Другие новости