4 марта 2012 года состоятся выборы президента Российской Федерации. В целях безопасности проведения избирательной компании органами прокуратуры совместно с сотрудниками надзорной деятельности проверяется требования пожарной безопасности объектов, которые будут задействованы в проведении выборов на территории Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Особое внимание уделяется путям эвакуации, наличию противопожарного водоснабжения и средств пожаротушения, исправности установок пожарной автоматики и электрооборудования, а также  подготовленность персонала к действиям в случае возникновения пожара.

По состоянию на 14 февраля 2012 года проверен 701 избирательный участок, выявлено 318 нарушений требований пожарной безопасности, 283 из которых устранены непосредственно в ходе проверки. К административной ответственности привлечены 1 юридическое и 20 должностных лиц. Проверки остальных объектов будут завершены в течение текущей недели.

Также в рамках проведения мероприятий связанных с пожаротушением проводится проверка состояния водоисточников и подъездов к объектам размещения избирательных участков, имеющих источники наружного противопожарного водоснабжения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю отрабатывают вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, аварийно-спасательными и аварийно-восстановительными и службами жизнеобеспечения.

В день выборов на избирательных участках будет осуществляться пожарно-профилактическое наблюдение. Предусмотрена четкая схема обмена информацией с взаимодействующими структурами на случай возникновения нештатных ситуации.

Эта запись была опубликована 14.02.2012в 17:57. В рубриках: Общество.


Другие новости