В текущем году Правительство края совместно с профсоюзами продолжают работу по повышению реального уровня заработной платы работников бюджетной сферы.

С 1 февраля 2012 года на 30 процентов увеличивается заработная плата специалистов муниципальных учреждений дошкольного, дополнительного образования, молодежной политики, культуры, коррекционных учреждений края и детских домов, на 50% — оплата труда  медперсонала  учреждений дошкольного и общего образования. Исходя из этого, расходы консолидированного бюджета региона возрастут в 2012 году на 1,7 млрд. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Участниками совещания стали лидеры отраслевых профсоюзных организаций края, руководители профильных министерств.

Глава Хабаровского края подчеркнул, что вопросы повышения заработной платы и качества жизни населения края сегодня являются приоритетными. Одно из важных направлений в этом – поступательный рост минимальной заработной платы.

«С  июня прошлого года размер минимальной заработной платы в крае увеличен с 5629 до 6700 рублей. Необходимо также вести и отраслевую работу», — отметил В. Шпорт.

В ходе заседания Губернатор поручил проработать вопрос повышения оплаты труда специалистам социальной сферы.

Стороны договорились вернуться к обсуждению вопроса в марте.

Эта запись была опубликована 14.02.2012в 18:26. В рубриках: Общество.


Другие новости