Газету открывает материал Марины Булдыгеровой «Борьба с долгами станет жестче», рассказывающий об изменениях городского бюджета в связи с новыми правилами, которые начали действовать в 2012 году.

 А продолжает панорама городских подробностей,  где рассказывается: о мероприятиях, которые прошли в краевой столице в день памяти воинов-интернационалистов,  о созданном  в Хабаровске городском комитете народной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина; о предстоящем театральном фестивале «Золотая маска», который ждет поклонников сцены;  о начале бронирования авиабилетов  на льготные авиаперевозки из дальневосточных городов; о соревнованиях по силовому троеборью среди учащихся средних специальных учебных заведений города.

Руководство Комсомольского НПЗ задалось вопросом: как защитить пенсионеров, выживающих на небольшие пенсии, многодетные семьи, матерей-одиночек? Директор предприятия Валерий Пономарев предложил создать заводской благотворительный фонд. О его деятельности, а также о музее, где хранится память о первостроителях Комсомольского НПЗ, заводчанах-ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, рассказывается в  материале «Фонд, который не бросит в беде».

«20 лет на посту». Под таким заголовком опубликован материал о работе  сектора по рассмотрению обращений граждан управления делами администрации Хабаровска. Ежегодно в общественную приемную обращаются сотни человек, которые получают разъяснения по интересующим их вопросам. За 20 лет принято, зарегистрировано и проконтролировано исполнение более 400 000 обращений граждан, по которым подготовлены и направлены ответы каждому заявителю.

Участники строительного рынка сходятся во мнении, что одним из способов снижения себестоимости строительных работ может стать рост производства принципиально новых, высокопрочных материалов, изготовленных на основе местного сырья. О развитии местной промышленности строительных материалов наш корреспондент Валерий Коротков беседует с начальником отдела департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города Юрием Соколовым.

И по традиции завершает номер раздел  «В конце недели», где  размещена занимательная и развлекательная информация: «Мультик сделали сами»  «Фото для анекдота» и другие.

Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 16.02.2012в 18:09. В рубриках: Общество.


Другие новости