Губернатор обратился ко всем присутствующим с призывом активнее заниматься спортом, равняться на таких выдающихся спортсменов, как Виталий Стручков и его воспитанники.

«Сердечно приветствую на дальневосточной земле представителей одного из самых древних олимпийских видов спорта, судей  и  гостей соревнований. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Развитие греко-римской борьбы в Хабаровском крае имеет давние и хорошие традиции. Более 30 лет назад в Комсомольске-на-Амуре была создана детско-юношеская спортивная школа при политехническом институте, аналогов которой не было во всем Советском Союзе. Это положило начало высоким спортивным результатам», – сказал Губернатор, приветствуя участников соревнований.

По словам Вячеслава Шпорта, значительный вклад в развитие борьбы в Хабаровском крае внес Заслуженный тренер России Виталий Стручков. Его воспитанники входят в состав сборной команды России, являются победителями российских и международных соревнований.

Губернатор поздравил Виталия Стручкова с 65-летием, которое он отпраздновал накануне, пожелал ему бодрости духа и долголетия.

Под руководством В.Стручкова коллектив тренеров-единомышленников подготовил за годы работы 150 мастеров спорта России, трех мастеров международного класса. В 1997 году детско-юношеской спортивной школе, созданной по его инициативе в городе юности, присвоен статус Олимпийского резерва. Сегодня она по праву считается ведущей спортивной школой в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке.

 

Эта запись была опубликована 17.02.2012в 19:43. В рубриках: Спорт.


Другие новости