В рамках проведения «Уроков мужества» и с целью воспитания патриотических чувств у подростков сотрудники полиции УМВД России по Хабаровскому краю организовали выезд учащихся седьмого класса школы № 62 г. Хабаровска в свои подразделения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Первое, что увидели ребята – Центр кинологической службы. Руководитель подразделения капитан полиции Наталья Жук рассказала детям о неоценимой помощи служебных собак в нелегкой борьбе с преступностью. Кинологи показали ребятам работу собак по поиску наркотических средств и взрывных устройств. Оценили школьники и действия собак при виде вооруженного преступника. 

Следующим пунктом назначения стал специальный отряд быстрого реагирования. Командир отряда полковник полиции Сергей Краев продемонстрировал детям видеофильм о службе сотрудников отряда в горячих точках. Школьники получили возможность увидеть, а самое главное подержать в своих руках пистолеты и автоматы, которые состоят на вооружении отряда. Каждый попробовал себя в роли стрелка. Стреляя из учебного пистолета ПМ, многие попадали в десятку, безмерно радуясь своим результатам. Хрупкие девчонки, примеряя тяжеловесные бронежилеты и каски, на себе смогли почувствовать нагрузку, которую испытывает сотрудник на боевом посту.

В завершении экскурсии ребята посетили Центр управления нарядами УМВД России по г. Хабаровску. Здесь школьники в режиме реального времени на больших экранах увидели, что происходит на улицах города и как несут службу по охране правопорядка сотрудники патрульно-постовой службы.

Уставшие от большого количества информации, но счастливые от прекрасной возможности увидеть все своими глазами, ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную, и главное познавательную, экскурсию.

Эта запись была опубликована 18.02.2012в 11:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости