В соответствии с действующим законодательством филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» вынужден ужесточить почасовые режимные ограничения поставок электроэнергии на объекты коммунального предприятия ООО «ЖКХ Вознесенское +», действующего в с. Вознесенское Амурского района Хабаровского края.

Электрическая энергия не будет поступать на котельную и водозабор предприятия с 11.00 до 15.00 ежедневно. Причиной столь жёстких мер стала задолженность предприятия, равная 1,5 миллионам рублей, накопленная в течение четырех последних месяцев.


Напомним, первые ограничительные санкции в отношении предприятия – должника были введены в марте текущего года. Подача электроэнергии на объекты прекращалась на 1 час в сутки. Тем не менее, руководство ООО «ЖКХ Вознесенское +» не предприняло конструктивных действий, тем самым поставив под угрозу стабильность энерго- и водоснабжения жителей с. Вознесенское.

В настоящее время энергокомпанией инициирован иск в органы судебной власти с требованием взыскать задолженность с коммунального предприятия в принудительном порядке.

В случае если в ближайшее время руководство ООО «ЖКХ Вознесенское +» не урегулирует вопрос выплаты долга, Хабаровскэнергосбыт, чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности, будет вынужден увеличить время ограничительных санкций предприятия-должника.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 14.04.2009в 07:35. В рубриках: Экономика.


Другие новости