Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему воспитателю детского дома № 1 города Советская Гавань 50-летнему Владимиру Волчкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

Следствием и судом установлено,  с 1 февраля по 7 марта 2010 года Волчков совершал в отношении 9-летней воспитанницы детского дома насильственные действия сексуального характера. После того как правоохранительным органам стало известно об этом, злоумышленник спешно скрылся из города. Следственными органами он был объявлен в международный розыск. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям было установлено местонахождение Волчкова. Он устроился работать в детский приют Девеевского монастыря, который расположен в поселке Сатисе  (Нижегородская область). Мужчина трудился там сторожем, истопником и разнорабочим. По ходатайству следствия судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что Волчков имеет положительную характеристику. Холост, детей нет. В детском доме города Советская Гавань проработал воспитателем больше 5 лет. До этого около 7 лет преподавал в школах. Был учителем английского языка и ОБЖ.

Приговором суда Волчкову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Эта запись была опубликована 18.02.2012в 11:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости