Сегодня министр социальной защиты края Николай Цилюрик провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны – участников обороны Москвы. На встречу были приглашены 7 ветеранов, живущих в Хабаровске и Хабаровском районе.

Николаю Ивановичу Волошину, Василию Евдокимовичу Капичникову, Василию Трофимовичу Лутаенко, Ольге Михайловне Мерзляковой, Анне Петровне Назаренко, Александру Тимофеевичу Партыке, Александру Сергеевичу Сырневу Николай Цилюрик вручил Памятный знак «70 лет битвы за Москву», учрежденный Правительством Москвы, и подарок от Правительства Хабаровского края – теплые пледы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«70 лет назад с вашей помощью был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии. Многие из вас дошли до Берлина, а затем, вернувшись с Победой, сделали все возможное для восстановления и укрепления экономики страны. Сердечное спасибо и низкий поклон вам!», – сказал Николай Цилюрик.

Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа.

Памятный знак «70 лет битвы за Москву» был учрежден в 2010 году Правительством Москвы. Он вручается ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», проживающим не только в столице России, но и субъектах РФ, странах СНГ, Балтии, дальнего зарубежья.

В конце прошлого года Правительство Москвы обратилось в Правительство Хабаровского края с просьбой вручить юбилейный Памятный знак ныне живущим ветеранам.

В настоящее время на территории края живут 18 ветеранов, внесших свой вклад в разгром фашистских войск под Москвой в 1941-1942 годах. Всем им уже за 90 лет. Памятный знак «70 лет битвы за Москву» получит каждый из них.

Эта запись была опубликована 21.02.2012в 17:41. В рубриках: Общество.


Другие новости