Сегодня в 18:00 в Хабаровске пройдет акция, посвященная  празднованию 23 февраля.

На центральной улице города (в промежутке от ул. Запарина до ул. Дзержинского) девушки будут «собирать» пожелания для защитников Отечества. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на информационно-образовательный портал «ПроОбраз27».

«Мы решили сделать приятный сюрприз для военнослужащих. Суть  акции состоит в том, что бы прохожие, желательно девушки,  написали поздравление или пожелание на футболках, которые затем будут переданы в военные части Хабаровска» — отмечает организатор акции Мария Покулевская.

Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной Армии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии, которые и стали считать «днем рождения Красной Армии».

Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

В настоящее время большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Организаторы акции, считают, что в этот значимый день, каждый мужчина достоин теплых слов.

Эта запись была опубликована 22.02.2012в 14:21. В рубриках: Общество.


Другие новости