Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст.162 УК РФ (разбой). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, обвиняемый в период времени с июля 2010 года по июнь 2011 года совершал нападения на бездомных людей. Его жертвами стали: 50-летняя женщина, трое мужчин (63, 43, 50 лет). Пятому потерпевшему  53-летнему бездомному удалось выжить. Схема совершения преступлений была практически одна и та же. Злоумышленник выбирал на улице человека, который был физически его слабее, по надуманному поводу провоцировал конфликт, а затем наносил удары руками, ногами, предметами (камень, деревянный поддон). Потерпевшие получали травмы несовместимые с жизнью. Потом он обыскивал тела погибших и похищал деньги. После задержания злоумышленник дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 22.02.2012в 18:18. В рубриках: Сводка.


Другие новости