Он проводится на протяжении 14 лет с целью формирования у учащихся активной гражданской позиции и повышения уровня правовой и экономической грамотности. В этом году соревнования были приурочены к 20-летию принятия федерального закона о защите прав потребителей. В конкурсе приняло участие двадцать команд из двадцати школ города. В финал вышло семь команд старшеклассников: из экономической гимназии, гимназии № 3, лицея «РИТМ», школ №№ 16, 26, 40, 80. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Победителей выбирали в четырех номинациях. Лучшую «Визитную карточку» продемонстрировали ребята 26-й школы: они показали, как любят этот конкурс, подарив зрителям символические сердца. Лучшей в номинации «Конкурс капитанов» стала команда старшеклассников средней школы № 80, представившая свой кодекс чести потребителя. Победителем в номинации «Домашнее задание» признана команда из школы 16-й школы, старшеклассники обыграли сказку «Золотой ключик», показав, что лучший способ разбогатеть – хорошо изучить закон о защите прав потребителей.

Лучшие теоретические знания показала команда экономической гимназии, которая и стала победителем. Трое ее участников набрали по сто баллов из ста возможных, и это произошло впервые за всю историю конкурса. Кристина Шиманчук, Дмитрий Старицын и Михаил Овчинников получили подарочные сертификаты одного из компьютерных магазинов. Все команды были награждены дипломами управления образования, отдела по защите прав потребителей администрации города и подарками.

Эта запись была опубликована 24.02.2012в 17:00. В рубриках: Общество.


Другие новости