Суд Железнодорожного района города Хабаровска приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей предпринимательницу Валентину Савченко.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа», органами предварительного следствия она обвинялась в сбыте пищевых добавок и лечебной косметики для похудания, содержащей сильнодействующие вещества.

Установлено, что Савченко приобрела препарат с наименованием «Li Da» капсулы для похудания», содержащие сильнодействующее вещество — биологически активную добавку, в состав которой входил сибутрамин, включенный в «Список № 1 сильнодействующих веществ». Капсулы она незаконно хранила по месту своей работы – на торговом месте, расположенном в торговом доме «Атолл» в Хабаровске.
При этом Савченко дала продавцу указания, чтобы та указанный препарат на витрину не выставляла, кассовый чек не выбивала, каждую упаковку препарата упаковывала в черные полимерные пакеты и продавала препарат только тем лицам, которые сами обратятся за ним. Действия Савченко квалифицированы как незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 17.02.2008в 04:41. В рубриках: Происшествия.


Другие новости