«Возвращайся, доктор» — эта публикация рассказывает  о тревожной ситуации в муниципальном здравоохранении — только в 2008 году здесь потеряли 66 специалистов. Проблема обеспечения кадрами городских поликлиник и больниц стала хронической, о чем и шла речь на коллегии при мэре Хабаровска.

О городском конкурсе людей рабочих профессий — токарей и фрезеровщиков, читайте в статье «У станка — виртуозы». В Хабаровске сохраняют престиж рабочего человека, поддерживает это и конкурс, в ходе которого определяются лучшие мастеровые. Конкурс приурочен к дню рождения города, победителей ждут ценные подарки от мэрии.

Как фермерскому овощу попасть на стол горожанина? Об этом вы прочитаете в одноименной публикации газеты и убедитесь, что фермерские хозяйства живы, более того, у многих их хозяев есть желание конкурировать своей отечественной продукцией с китайскими  овощами.

Кто погасит детскую агрессивность, как вовремя разглядеть в ребенке дурные задатки и пытаться их исправить? Об этом газете рассказывает школьный инспектор.

Эта запись была опубликована 20.04.2009в 17:57. В рубриках: Общество.


Другие новости