Региональный смотр-конкурс студенческих достижений проводится ежегодно и объединяет учащихся вузов и средних специальных учебных заведений Дальнего Востока. Его цель – поддержка талантливой молодежи, привлечение студентов к решению актуальных экономических и социальных проблем региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Свои таланты молодые люди смогут представить в рамках научно-исследовательской и творческой программ. Первая пройдет с 26 по 31 марта и будет представлять собой конкурс студенческих научных работ по восьми различным направлениям – от инноваций и технического творчества до психологии и педагогики.

Творческая программа стартует в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 2 апреля и продлится почти четыре недели. Здесь участники фестиваля будут состязаться в вокальном, танцевальном и журналистском мастерстве. Впервые в творческую программу войдут конкурсы театрального искусства и молодежной социальной рекламы. Завершится фестиваль гала-концертом 30 апреля в краевой столице.

Победители конкурса студенческих научных работ будут награждены поездкой в Далянь (КНР), обладатели вторых и третьих мест – денежными премиями. Лучшие участники фестиваля, определившиеся по итогам творческих конкурсов, получат путевки на Всероссийский фестиваль в г. Челябинск.

 

Эта запись была опубликована 14.03.2012в 14:48. В рубриках: Общество.


Другие новости