Сегодня, в условиях модернизации системы образования в России, особенно важен поиск эффективных механизмов управления учебным и воспитательным процессом в образовательных учреждениях. Одним из таких механизмов является система ученического самоуправления. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на информационно-образовательный портал «ПроОбраз27».

С 17 по 20 марта в краевом детском центре «Созвездие» пройдет семинар «Организационно – педагогические основы ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях».

Участники семинара – специалисты муниципальных органов власти, осуществляющих управление в сфере образования, представители образовательных учреждений Хабаровского края из 12 муниципальных территорий.

Организаторами семинара являются министерство образования и науки Хабаровского края и Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества.

Основной курс семинара проводит эксперт по моделям и технологиям развития ученического самоуправления — доктор педагогических наук, профессор Московского института открытого образования, академик Международной педагогической академии, член ред.коллегий многих известных журналов — Александр Прутченков.

Семинар посвящен таким вопросам, как: «Актуальные проблемы в самоуправления в общеобразовательной школе», «Оценка эффективности деятельности самоуправления обучающихся в общеобразовательной школе», «Обучение ученического актива» и др.

В рамках семинара 19 марта в 11.00 в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества пройдет круглый стол «Роль самоуправления школьников в модернизации российского образования», а в 14.30 в ДВГГУ состоится открытая лекция Александра Прутченкова «Внутренние и внешние коммуникации органов самоуправления обучающихся» (ученические СМИ, Интернет — ресурсы)».

Эта запись была опубликована 16.03.2012в 13:15. В рубриках: Общество.


Другие новости