Вопросы благоустройства и строительства детских и спортивных площадок, перспективы ремонта дворовых территорий многоквартирных домов рассмотрели депутаты Хабаровской городской думы в ходе заседания, состоявшегося сегодня в столице Дальнего Востока. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Как отмечалось в ходе заседания, все работы будут производиться на условиях софинансирования администрациями Хабаровского края, города Хабаровска и управляющими кампаниями. В частности, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда администрации города Хабаровска Сергей Шумский сообщил в своем докладе, что в 2012 году управляющими компаниями запланированы текущий и капитальный ремонты дворовых территорий 199 домов и благоустройство 79 дворов.

На эти цели из средств, выделенных на капитальный ремонт, планируется затратить 117,5 миллиона рублей. Также в текущем году в городе будут обустроены 31 детская и 2 спортивные площадки. На возведение новых объектов, проведение всех необходимых работ по ремонту и благоустройству дворовых территорий будет выделено порядка 100 миллионов рублей из бюджета Хабаровского края и городской казны.

Эта запись была опубликована 20.03.2012в 15:24. В рубриках: Общество.


Другие новости