По информации министерства промышленности и транспорта края, в ближайшие два года будут построены 7 участков дороги. В том числе  завершен проблемный прижимный участок вдоль реки Анюй  (61 км  — 107 км),  перевальный  (155 км — 193 км) и несколько равнинных участков.  Таким образом, из общей протяженности дороги в 329 км  к 2014 году будут введены в строй 267  км  с твердым покрытием. Объем капиталовложений за два года из краевого и федерального бюджетов составит  более 5,3 млрд рублей.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Сейчас обсуждается вопрос  по финансированию строительства последнего участка трассы протяженностью в 64 км. На это требуется около 7 млрд рублей. В настоящее время ведется  работа по включению этого объекта в программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период 2014-2018 гг.», — отметил начальник отдела дорожной деятельности министерства промышленности и транспорта края Алексей Альбертовский

Прокладка трассы Лидога-Ванино началась в 1999 году. Дорога необходима   для устойчивого автомобильного сообщения между Хабаровском и портами международного значения Ванино и Советская Гавань. Трасса   позволит заместить недостающие пропускные мощности железной дороги на участке Комсомольск-на-Амуре – Ванино.

 

Эта запись была опубликована 20.03.2012в 16:37. В рубриках: Общество.


Другие новости