Федеральная сетевая компания (ФСК) подвела финансовые итоги своей работы в 2011 году. По стандартам российского бухгалтерского учета (РСБУ), валовая выручка компании выросла на 24% и составила 137,13 миллиардов рублей. Прибыль компании до налогообложения, уплаты процентов и амортизации (EBITDA) достигла 84, 68 миллиардов рублей, что составляет увеличение ее на 24%. Cкорректированная чистая прибыль у компании составила 33,68 миллиардов рублей, оказавшись выше показателей 2010 года на 31%.

Как отметил заместитель председателя правления ФСК Андрей Козаченков, ФСК удалось добиться важных результатов в области сокращения операционных расходов.

— Результатом проведенной работы по сокращению расходов в части операционной деятельности стало снижение удельных расходов в расчете на одну условную единицу обслуживаемого оборудования на 10%, — заявил он. По его словам, эти результаты соответствует цели задачи, поставленной президентом России перед госкомпанией.

Представители ФСК считают, что текущая и инвестиционная деятельность полностью обеспечена, а компания сохраняет стабильную финансовую позицию. В руководстве компании отмечают, что ФСК реализует масштабную инвестиционную программу: только за 2011 год в эксплуатацию были введены объекты, имеющие стоимость основных средств в 147 миллиардов рублей.   Компания намерена вводить в строй электросетевые объекты, а также модернизировать уже существующие мощности, повышая, в частности,  надежность работы национальной электросети  России.

Эта запись была опубликована 21.03.2012в 09:55. В рубриках: Общество.


Другие новости