Для установления личности и задержания преступника им понадобилось всего несколько днейХАБАРОВСК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Двойное убийство раскрыли сотрудники уголовного розыска УВД по Индустриальному району Хабаровска. Для установления личности и задержания преступника им понадобилось всего несколько дней, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.

В одной из квартир по улице Калараша, 31 в Первом микрорайоне краевого центра были найдены убитыми девушка и молодой человек со множественными ножевыми ранениями. Погибшими оказались 25-летняя жительница Благовещенска, которая снимала квартиру, и 34-летний мужчина, находившийся на момент преступления у нее в гостях.

Сыщики установили личность подозреваемого практически сразу. Через несколько дней сотрудники оперативно-розыскной части задержали молодого человека.

«29 летний хабаровчанин злоупотребляет наркотиками, — рассказал заместитель начальника уголовного розыска УВД по Железнодорожному району Хабаровска Сергей Ким .- Зверскому преступлению предшествовало мошенничество. Он убил людей, когда они потребовали вернуть деньги, отданные за аренду квартиры по улице Строителей, которую задержанный умудрился сдать сразу нескольким квартирантам, в том числе и потерпевшим».

Оперативники также выяснили, что задержанный преступник в выходные дни совершил ещё и разбойное нападение, отняв у женщины, угрожая ножом, мобильный телефон и золотые украшения. Их злоумышленник уже успел продать.
Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 19.02.2008в 04:02. В рубриках: Происшествия.


Другие новости