Прогресс не стоит на месте: всё развивается, изменяется, совершенствуется. То, что ещё совсем недавно было диковинкой – сегодня становится обыденной действительностью. Ещё каких-то 10-15 лет назад мобильный телефон был для основной части населения чем-то необычным в силу того, что он был слишком дорогой и практически недоступен. Сегодня ситуация изменилась в корне. Мобильный телефон постепенно становится частью повседневной жизни. Многие просто не представляют себя без мобильного. Сотовый телефон стал настолько доступным, что с ним умеют обращаться не только взрослые, но и дети. Хорошо это или плохо, но такого рода изменения в нашей жизни влекут за собой ряд проблемных вопросов, которые требуют разрешения. Одним из таких проблемных аспектов является увеличение числа краж мобильных телефонов у граждан. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Так, в пассажирском поезде №110 сообщением «Хабаровск – Владивосток» произошла кража сотового телефона. Молодой человек, пассажир поезда, по традиции долгого путешествия, уснул. При этом неосмотрительно оставил свой сотовый телефон на видном месте в купе. Красивая модель «Nokia N8» в ярком оранжевом корпусе привлекла внимание девушки-проводника, обходящей вагон. Не сумев устоять пред преступным искушением, проводница присвоила гаджет себе.

Проснувшись и не обнаружив телефона, молодой человек незамедлительно обратился к сотрудникам транспортной полиции Дальнего Востока, сопровождавшим поезд.

Опытные стражи порядка быстро сориентировавшись и оценив ситуацию, нашли злоумышленника в считанные минуты. Сотовый телефон изъят.  В отношении горе-проводницы возбуждено уголовное дело по ч.2ст. 158 УК РФ.

В данном случае утери дорогостоящего имущества произошла исключительно из-за халатности его хозяина. И только благодаря  профессионализму и оперативности сотрудников транспортной полиции телефон был возвращен владельцу.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны и внимательны! Не оставляйте свои личные вещи без присмотра!

Эта запись была опубликована 21.03.2012в 11:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости