21.03.2012 г. в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что в 06.30 (хбр) 21 марта на территории Лесозаводского городского округа на станции Ружино при маневрировании произошел сход с рельс 7 цистерн поезда с нефтепродуктами. Опрокидывание цистерн не произошло. Розлива нефтепродуктов и возгорания нет. При происшествии пострадавших нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

В результате схода были повреждены 4 опоры, из-за чего нарушена контактная сеть на станции и упавшими балками перекрыто движение по нечётному пути. Кроме этого, повреждено около 30 метров железнодорожного полотна чётного пути.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на место происшествия прибыли ремонтно-восстановительный поезд и пожарный поезд со ст. Ружино, а также железнодорожные ремонтные бригады.

Для оценки обстановки на место происшествия работали представители ДВЖД и оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Около 14 часов дня 21 марта движение по нечётному пути было открыто. Также к этому времени  все цистерны были поставлены на железнодорожное полотно и убраны с участка производимых  работ. Произведена диффектовка повреждённого участка дорожного полотна.

В 20.26 (хбр) 21.03.2012 на аварийном участке была восстановлена линия поврежденного участка контактной сети по временной схеме и открыто движение по чётному пути. Задержки поездов не допущено.

В течение дня 22 марта на станции Ружино будет продолжена работа по установке 4 опор и монтажу 120 метров контактной сети по штатной схеме.

Всего для проведения аварийно-восстановительных работ было привлечено 106 человек и 27 единиц техники, из них от МЧС России — 14 человек и 3 единицы техники.

Эта запись была опубликована 22.03.2012в 12:31. В рубриках: Происшествия.


Другие новости