Итог четвертьфинальной серии между МХК «Химик» и «Амурскими тиграми» был подведен в овертайме. В основное время соперники обменялись заброшенными в большинстве шайбами. У «желто-синих» гол в активе Артема Федорова. В дополнительное время хабаровская команда провела результативную атаку и одержала победу в матче 2:1 и в серии в целом — 3:2. 

Итог решающего поединка подвели главный тренер МХК «Химик» Юрий Николаевич Страхов и главный тренер ХК «Амурские тигры» Юрий Алексеевич Качалов

Главный тренер МХК «Химик» Юрий Николаевич Страхов:

— Всё решили наши ошибки. Взять хотя бы последний гол. В Хабаровске нам также забили два раза. Мы ребят предупреждали, что это наигранная комбинация у соперника. Но не все хоккеисты сумели выполнить игровое задание. Кроме того, слабая была реализация моментов. Для решающего матча это недопустимо.

Главный тренер ХК «Амурские тигры» Юрий Алексеевич Качалов:

— Чтобы проходить дальше в плей-офф, надо выиграть хотя бы одну игру в гостях. В первый раз у нас не получилось… Второй раз мы летели в Воскресенск только выигрывать. Я одно сказал ребятам, если они переиграют вратаря «Химика», то победа будет. Потому, что вратарь у соперика — это половина команды.

 

13:11 Изменение счета. 1:0. 88.Артём Фёдоров (52.Иван Кузнецов, 87.Артём Груздев). МХК Химик. В большинстве

56:52 Изменение счета. 1:1. 28.Виталий Тесленко (21.Дмитрий Лугин). Амурские Тигры. В большинстве

65:12 Изменение счета. 1:2. 93.Николай Столяренко (79.Максим Челышев, 91.Станислав Кацуба). Амурские Тигры. В равенстве

Эта запись была опубликована 24.03.2012в 10:01. В рубриках: Спорт.


Другие новости