Управление по проведению соревнований ФХР на своем сегодняшнем заседании разобрало встречу чемпионата России между «Амуром» и «Трактором» (1:2), которая состоялась 15 февраля в Хабаровске. «Амур» подал протест с требованием аннулировать результат матча из-за того, что встреча формально не была доиграна (уже после финальной сирены главный арбитр встречи Сергей Карабанов, просмотрев повтор с броском Олега Пигановича за три секунды до конца игры, засчитал взятие ворот хабаровчан). Решение арбитра вызвало негодование на трибунах, а потому тот, посоветовавшись с инспектором Владимиром Никулиным, отправил команды в раздевалки. Как уже сообщал «СЭ», было решено оставить в силе результат поединка. Помимо этого был принят еще ряд постановлений.

     Как информирует официальный сайт ФХР, Управление по проведению соревнований решило:

     1. Вынести строгое предупреждение руководству ХК «Амур» и обратить внимание на необходимость недопущения беспорядков на трибунах СЗК «Платинум-Арена» во время проведения домашних матчей команды. В случае повторения подобных инцидентов Управление оставляет за собой право запретить проведение домашних встреч «Амура» на указанном спортсооружении.

     2. За ошибки, допущенные главным судьей матча Карабановым, линейными арбитрами Гамалеем и Захаренковым и повлекшие подачу протеста, наложить на них взыскание, предусмотренное договорами с ФХР.

     3. За неудовлетворительную работу на матче отстранить Никулина от инспектирования поединков чемпионата России до окончания сезона-2007/2008.

     4. Руководству ХК «Амур» не допускать для работы в бригаде судей на матчи чемпионата России в сезоне-2007/2008, Денисова (судья времени игры) и Шамшаева (секретарь игры).

Источник: news.sport-express.ru

Эта запись была опубликована 20.02.2008в 02:10. В рубриках: Спорт.


Другие новости