Традиционно в фестивале принимают участие студенты более чем 25 высших и средних специальных учебных заведений  Хабаровского края и других регионов Дальнего Востока.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Дальневосточный фестиваль соберет студентов-победителей внутривузовских этапов: научных, вокальных, хореографических конкурсов. Кроме того, впервые в рамках фестиваля студенты раскроют свои таланты  в конкурсах «Театральное искусство», «Молодежная социальная реклама», «Журналистика». Программа фестиваля с каждым годом становится все насыщенней и интересней. Так, в этом году в научно-исследовательской программе введен новый конкурс студенческих научно-практических проектов в области архитектуры и строительства. Впервые два конкурса пройдут в г. Комсомольске-на-Амуре, их проведение приурочено к 80-летнему юбилею города юности. Победители научных конкурсов получат право поехать в г. Далянь (КНР) в составе молодежной делегации Хабаровского края. За второе и третье место участники конкурса получат денежные премии в размере 15 и 10 тысяч рублей соответственно. В научном конкурсе принимает участие 177 студенческих работ.

Конкурсы студенческих научных работ пройдут с 27 по 30 марта 2012 г. по 8 направлениям:

1.               Конкурс студенческих научных работ в области социологии, социальной политики, связей с общественностью, государственного и муниципального управления (27 марта)

2.               Конкурс студенческих научных работ в области инноваций и технического творчества(28 марта)

3.               Конкурс студенческих научных работ в области юриспруденции (28 марта)

4.               Конкурс студенческих научных работ в области прикладных экономических исследований (29 марта)

5.               Конкурс студенческих научно-практических проектов в области архитектуры и строительства (29 марта)

6.               Конкурс студенческих научных работ по истории Хабаровского края и Дальнего Востока (29 марта, г. Комсомольск-на-Амуре)

7.               Конкурс студенческих научно-практических работ в области охраны общественного здоровья, физической культуры и спорта (30 марта)

8.               Конкурс студенческих научных работ в области психологии и педагогики (30 марта, г. Комсомольск-на-Амуре)

 

Творческая программа фестиваля предусматривает:

02 по 05 апреля 2012 г. – конкурс молодежной социальной рекламы;

09 по 12 апреля 2012 г. – фестиваль-конкурс «Театральное искусство»;

16 по 19 апреля 2011 г. – фестиваль-конкурс «Хореографическое искусство»;

23 по 26 апреля 2012 г. – фестиваль-конкурс «Вокальное искусство»;

09 по 28 апреля 2012 г. – конкурс «Журналистика».

30 апреля – Гала-концерт лауреатов Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна-2012» в Хабаровском краевом музыкальном театре.

 

1 мая на площади имени Ленина в г. Хабаровске  состоится праздничная концертная программа лауреатов и дипломантов Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна – 2012» и победителей смотров-конкурсов художественно-самодеятельного творчества студенческой молодежи ВУЗов, ССУЗов.

 

Эта запись была опубликована 26.03.2012в 10:50. В рубриках: Общество.


Другие новости