В целях улучшения качества оказания услуги по доставке пенсий и выполнения требований Федерального закона от 27.07.2006г № 152-ФЗ «О персональных данных» на территории Хабаровского края, поэтапно, начиная с 1 апреля текущего года, доставка пенсий будет осуществляться по доставочному документу нового вида – поручению на доставку пенсий и других социальных выплат. Первыми в апреле 2012 г. пенсии по поручениям получат пенсионеры Краснофлотского района г. Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УФПС Хабаровского края — филиала ФГУП «Почта России».

Поручения ежемесячно будут формироваться территориальным органом Пенсионного фонда — Центром по выплате пенсий ПФР в Хабаровском крае на основании данных пенсионных дел, и передаваться для доставки пенсии в организацию почтовой связи.

Поручение состоит их двух частей – собственно поручения и квитанции к поручению на доставку пенсий и других социальных выплат.

В поручении указываются данные пенсионера (фамилия, имя, отчество), адрес, дата доставки по графику, начисленные к доставке суммы пенсии и других  социальных выплат.

При получении пенсии пенсионер обязан расписаться в поручении, проставить дату получения пенсии. В подтверждение доставки пенсии и другой социальной выплаты пенсионеру  вручается квитанция.

Доставка пенсии по поручениям удобна и позволит пенсионеру иметь полную информацию о начисленной и выплаченной (доставленной) сумме пенсии и других социальных выплат.

С вопросами по доставке пенсий можно обращаться в управление федеральной почтовой связи Хабаровского края – филиал ФГУП «Почта России» — 680000 г. Хабаровск, ул. Мураьева-Амурского, 28, телефоны 30-52-23 и 30-54-71

С вопросами по начислению сумм пенсий и других социальных выплат

следует обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда, в котором состоит на учете пенсионер, или в Отделение Пенсионного фонда по Хабаровскому краю — 680000 г. Хабаровск, ул. Ленина, 27, телефоны                        46-98-14 и 46-98-24.

Эта запись была опубликована 26.03.2012в 12:05. В рубриках: Общество.


Другие новости