Тихоокеанский государственный университет стал одним из победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений вузов.

Конкурс, организатором которого выступило Минобрнауки России, проводился с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в модернизации высшего профессионального образования. Всего в конкурсе приняли участие 236 вузов из 53 субъектов Российской Федерации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Высшие учебные заведения представляли на конкурс программы развития деятельности студенческих объединений – по одной от участника.  Требования к программам — направленность на профессиональную адаптацию студентов и их социокультурное развитие, интеграцию в гражданское общество.

Заявки участников оценивались конкурсной комиссией по ряду критериев. Среди них — степень прироста студентов вуза, задействованных в реализации программы относительно предыдущего года. Одновременно учитывались качество программы и планируемый уровень студенческих достижений, а также объем финансирования мероприятий программы из собственных и привлеченных вузом средств.

Победителями стали 95 вузов, Хабаровский край в списке победителей представлен ТОГУ — одним крупнейших высших учебных заведений региона. В течение 2012-2013 гг. победители конкурса получат финансирование из федерального бюджета на реализацию своих программ в размере до 20 млн. рублей в год.

 

Эта запись была опубликована 27.03.2012в 12:39. В рубриках: Общество.


Другие новости