Номер газеты за среду открывается подборкой региональных, краевых и городских новостей.

«Приватизация: хотели, как лучше…». В материале с таким названием Ирина Троценко предлагает читателям небольшой экскурс в начало девяностых годов, когда нам предлагали ваучеры, но многие не знали, как ими распорядиться. — Тогда с началом приватизации страна смело шагнула от социализма к капитализму, — подчеркивает автор.

В интервью с заместителем начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олегом Гроо, подготовленном Валерием Коротковым,  затронуты вопросы управления транспортными потоками на основных автомагистралях города, модернизации светофорных объектов, технической вооруженности подразделений управления. Кроме того, подробно рассказывается о планах реконструкции улицы Дикопольцева.

Выпуском «Выбор молодых» Ольги Черваковой открывается серия публикаций в которых планируется говорить о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения и других социальных явлениях, волнующих молодежь.

В специальном репортаже Ирины Троценко «Девочка Маугли живет в Хабаровске» рассказ о маленькой Варе из села Отрадного близ города Вяземского. До шести лет она проводила большую часть времени в собачьей будке и практически не умела говорить. Счастливый случай помог ей обрести родителей, и теперь за судьбу девчушки можно не беспокоиться.

В материале «Поторопим аиста» Нины Жигуновой идет речь о постепенном изменении демографической ситуации в дальневосточной столице. По мнению специалистов, небольшой подъем рождаемости объясняется, в первую очередь, тем, что детородного возраста достигли горожане, рожденные в середине 80-х годов, когда введение дополнительных льгот для мам привело к настоящему демографическому взрыву.

Эта запись была опубликована 27.03.2012в 17:52. В рубриках: Общество.


Другие новости