На Дальневосточной железной дороге в дни весенних школьных каникул проходят мероприятия корпоративного социального проекта «Открытые двери компании». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

В Хабаровске с 26 по 30 марта 2012 года в соответствии с целевой программой «Молодежь ОАО «Российские железные дороги (2011-2015 гг.)» дети железнодорожников (14-18 лет) принимают участие в корпоративном социальном проекте «Открытые двери компании», который должен помочь определиться с выбором профессии в будущем. Руководством Дальневосточной железной дороги организованы доставка и комфортное проживание иногородних участников проекта.

Согласно программе проекта «Открытые двери компании», для детей организовано посещение отраслевых учебных заведений краевой столицы и ознакомление с системой железнодорожного профессионального образования. Организаторами корпоративного проекта проведены для  подростков экскурсии на крупнейшие железнодорожные объекты и предприятия, среди них – станция Хабаровск-2, Хабаровский учебный центр, Центр управления перевозками и др.

Во время встречи с руководством и ветеранами Дальневосточной железной дороги юные участники проекта «Открытые двери компании» узнали о деятельности,  истории и традициях Дальневосточной магистрали. Начальник службы технической политики Геннадий Бокач рассказал о важнейших инвестиционных проектах, которые реализуются сегодня. Заместитель начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец ответил на вопросы школьников по трудоустройству, жилью и карьерному росту.

В управлении Дальневосточной железной дороги  был организован телемост с Москвой, в ходе проведения которого будущие железнодорожники смогли пообщаться со старшим вице-президентом – главным инженером ОАО «РЖД» Валентином Гапановичем и руководителями центрального аппарата.

Большое внимание уделено организации досуга и отдыха детей. Для этого предусмотрены познавательные экскурсии по историческим местам города и края, деловые игры и конкурсы,  развлекательные и концертные программы.

Эта запись была опубликована 28.03.2012в 09:56. В рубриках: Бизнес.


Другие новости