Как отмечают в городском управлении по охране окружающей среды и природных ресурсов, главная задача ежегодной акции – повысить значимость молодежного и общественного природоохранного движения, привлечь внимание горожан к актуальным экологическим проблемам, поощрить и поддержать активистов природоохранного движения. Так, на апрель и май запланирован ряд экологических рейдов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Большая работа будет проведена по выявлению несанкционированных свалок, фактов загрязнения и захламления территории города. Кроме того, специалисты управления по охране окружающей среды и природных ресурсов буду контролировать процесс обновления зеленых насаждений Хабаровска, их снос и обрезку. Также в планах на  весну восстановление деревьев в сквере поселка имени Горького. Генеральная уборка территории парка имени Юрия Гагарина намечена на 21 апреля в ходе  общегородского субботника.

Эти и другие мероприятия по охране окружающей среды пройдут в дальневосточной столице в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Проявить себя смогут и юные экологи Хабаровска. Они станут участниками различных тематических акций, праздников и фестивалей. Самые яркие их них — «Подари птице дом», «Природа-зеркало души». Проверят свои силы ребята и в эколого-биологической игре «Самый умный — 2012». Кроме того, в мае все желающие хабаровчане смогут принять участие в акции «День древонасаждения». А 5 июня в краевом центре состоится фестиваль, посвященный Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Эта запись была опубликована 29.03.2012в 16:15. В рубриках: Общество.


Другие новости