«Зима закончилась. Готовимся к новой». Этим материалом с коллегии, прошедшей в администрации Хабаровска открывается сегодняшняя газета «Хабаровские вести». Анализ и детальный разбор проблем, с которыми в прошедшую зиму столкнулись коммунальщики, позволит им вступить в следующий холодный сезон серьезно подготовленными. О том, с какие трудности пришлось преодолевались, читайте на первой полосе газеты.

Раздел «Городские подробности», как обычно, насыщен новостями и информацией. Вы узнаете, когда будут введены ограничения движения большегрузных машин и что происходит в хабаровской поликлинике №8.

Пенсионерам будет интересно узнать, когда и на сколько увеличится их пенсия.

Новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики» появится у всех четвероклашек с 1 сентября . Что это за предмет и кто будет определять, какую из культур изучать ребенку?

О том, какие формы летнего отдыха и трудоустройства будут предложены детям в летние каникулы, в материале «Думай о лете»

Корреспондент газеты Валерий Коротков встретился с директором ООО «Фонд жилищного строительства» Алексеем Савиным, который рассказал о принципе современной застройки города, и в частности об объекте, который возводится в районе улиц Кубяка — Краснореченская.

Пятая полоса посвящена городскому транспорту.

Сегодня нередки разговоры о том, безопасен ли общественный транспорт и кто в ответе за то, чтобы пассажиры муниципальных и коммерческих автобусов могли передвигаться в них без опасений получить травму или попасть в дорожно-транспортное происшествие, существует ли контроль за перевозчиками. Все эти вопросы подняты в материале Ольги Черваковой «А олени лучше?», ответил на которые начальник отдела технического надзора ГИБДД по г. Хабаровску Игорь Гончаров.

Здесь же опубликован ответ на вопрос, почему не все, кто рассчитывал воспользоваться льготным пролетом по программе субсидированных перевозок, смогут это сделать.

Традиционный по пятницам раздел «В конце недели» предлагает читателям кроссворд и интересную заметку Ирины Троценко о том, сколько раз наш город попал в книгу рекордов Гиннеса.

Выпуск приложения к «Хабаровским вестям» газеты «Голос поколения» — предлагает сегодня городская молодежная редакция. Молодежь в центре событий, новостей, чем и делится со своими читателями. Они знают, сколько в Хабаровске научных обществ на базе школ, чем там занимаются ученики и почему их считают интеллектуальной элитой.

«Сделано в Хабаровске jr» — это не реклама продуктов, а сборная команда КВН Хабаровска, которая вернулась из Анапы, где принимала участие в полуфинале Всероссийской Юниор-лиги КВН. Мыслей и планов у ребят после поездки громадье, а каких , читайте на первой полосе.

Любопытными  рассуждениями по поводу совершеннолетия поделилась Алина Фолина в статье «Восемнадцать мне уже…». Советуем почитать. Не пропустите и статью «Свободное место». В ней есть о чем задуматься.

Эта запись была опубликована 29.03.2012в 17:37. В рубриках: Общество.


Другие новости