По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю  с 30 марта по 01 апреля 2012 года прогнозировалась возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, в связи с выпадением осадков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю было направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Мониторинг метеопараметров на территории районов, подверженных прохождению циклона, показал, что прогноз оправдывается частично.

В Нанайском районе п. Троицкое имеются случаи отключения электроснабжения административных объектов и жилого сектора, которые устраняются бригадами местных электросетей. Объекты ТЭК и  ЖКХ  функционируют в штатном режиме.

В связи с прохождением циклона, ухудшением дорожного покрытия и видимости на дорогах, 30 марта 2012 года закрыто движение пассажирских автобусов междугороднего сообщения по направлениям: Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре; Хабаровск – Владивосток. В результате этого задержано 7 пассажирских рейсов по направлению Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре и 5 пассажирских  рейсов направлением Хабаровск-Владивосток.

Нарушений железнодорожного и воздушного  сообщений не зарегистрировано, происшествий на социально-значимых объектах не произошло.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • соблюдать меры личной безопасности;
  • не покидать пределы населенных пунктов;
  • не ставить автотранспорт под крышами домов, рекламными щитами.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Эта запись была опубликована 30.03.2012в 11:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости